中国政府网 山东省政府 济南市政府 槐荫区委 槐荫人大 槐荫政协
首 页 | 走进槐荫 | 政务公开 | 服务办事 | 投资槐荫 | 互动交流 站内导航
通知公告 全文检索:
    区长信箱 我要写信>>
    “区长信箱”受理范围:对于政府工作及政府工作人员的批评和意见;对于改进政府工作的建议;社会生活中发生的属于政府解决的有关问题。
    为了保障“区长信箱”畅通,提高工作效率,更好地为您服务,请您在给“区长信箱”发邮件前,按照“区长信箱”受理范围反映情况,同时注明姓名、工作单位、联系方式、电子邮件等个人真实资料。如果资料不详或不真实,我们将不予受理。我们对您的个人资料给予保密。
    部门领导信箱
区政府办公室 区发改委 区经信局 区教育局
区科技局 区公安分局 区监察局 区民政局
区司法局 区财政局 区人力资源社会保障局 区城乡建设委
区国土资源分局 区城管(执法)局 区环保局 区农发局(水务局)
区商务局 区文化局(旅游局) 区卫计局 区食药局(食安办)
区审计局 区统计局 区安监局 区住房保障管理局
区市场监督管理局 区体育局 区西客站建设管理办公室 区机关事务管理局
区市政局 区园林局 区金融办(地方金融监管局) 区投资促进服务中心
区医院 区编办 区政务服务中心管理办公室 区信访局
区房屋征收服务中心 区政府项目资金管理中心 区人防办 区地税分局
区交警大队 振兴街街道办事处 五里沟街道办事处 青年公园街道办事处
南辛庄街道办事处 中大槐树街道办事处 道德街街道办事处 营市街街道办事处
西市场街道办事处 张庄路街道办事处 段店北路街道办事处 匡山街道办事处
美里湖街道办事处 兴福街道办事处 玉清湖街道办事处 腊山街道办事处
吴家堡街道办事处
    办镇领导信箱
段店镇政府 吴家堡镇政府 振兴街街道办事处 五里沟街道办事处 青年公园街道办事处
南辛庄街道办事处 中大槐树街道办事处 道德街街道办事处 营市街街道办事处 西市场街道办事处
张庄路街道办事处 段店北路街道办事处 美里湖街道办事处 匡山街道办事处  
    建言献策
    为了更好的为公众提供参政议政的平台,体现政府联系群众的服务宗旨,更好的为城市建设服务,我们在政府门户网站上建立“建言献策”栏目,并定期发布讨论主题,欢迎您围绕主题对济南的发展提出宝贵意见及建议。
    效能投诉
    本邮箱受理社会对全区行政机关和具有行政管理职能的事业单位及其工作人员,在工作中有法不依、效率低下、推诿扯皮、以权谋私、态度恶劣以及影响经济发展的行为。
    民主评议政风行风
    本年度民主评议政风行风工作已经开始,请您对我区各部门、单位在促进发展、执法执纪、公开公正、服务效率和问题整改等方面的情况提出意见和建议,您的意见建议对我们很重要。感谢您的参与!
   答复意见查询
    通过该功能可查询所提交意见箱的反馈信息!
回执编号:
 
  重置
   12345热线反馈 更多>>
  25 日受理 395 件  上周受理1037
  本月受理累计4058
   区长信息反馈 更多>>
关于匡山小区琪鑫苑幼儿园的咨...
关于孩子转学方面的事宜的咨询...
关于小学篮球场可否放假期间给...
关于腊山新区的一点建议
关于党员转移的咨询
孩子小学学区划片
   政民互动  
槐荫区委副书记、区长国承彦做...
槐荫区委副书记、区长国承彦做...
区委副书记、区长国承彦同志出...
满斌副区长做客济南电视台《政...
田庆盈区长接受《济南日报》专...
设为首页 | 加入收藏 | 关于本网 | 网站地图 | 网络维护 | 联系我们 | 旧版链接
版权所有:济南市槐荫区人民政府   Copyright 2004-2010   鲁ICP备09067873号
槐荫区人民政府主办  地址:山东省济南市经十西路29851号
1024*768分辨率,16位以上颜色,IE6.0以上版本浏览器