区长信箱
    "区长信箱"受理范围:对于政府工作及政府工作人员的批评和意见;对于改进政府工作的建议;社会生活中发生的属于政府解决的有关问题。
    为了保障"区长信箱"畅通,提高工作效率,更好地为您服务,请您在给"区长信箱"发邮件前,按照"区长信箱"受理范围反映情况,同时注明姓名、工作单位、联系方式、电子邮件等个人真实资料。如果资料不详或不真实,我们将不予受理。我们对您的个人资料给予保密。
部门领导信箱
区政府办公室 区发改委 区经信局 区教育局
区科技局 区公安分局 区监察局 区民政局
区司法局 区财政局 区人力资源社会保障局 区城乡建设委
区国土资源分局 区城管(执法)局 区环保局 区农发局(水务局)
区商务局 区文化局(旅游局) 区卫计局 区食药局(食安办)
区审计局 区统计局 区安监局 区住房保障管理局
区市场监督管理局 区体育局 区西客站建设管理办公室 区机关事务管理局
区市政局 区园林局 区金融办(地方金融监管局) 区投资促进服务中心
区医院 区编办 区政务服务中心管理办公室 区信访局
区房屋征收服务中心 区政府项目资金管理中心 区人防办 区地税分局
区交警大队      
办镇领导信箱
振兴街街道办事处 五里沟街道办事处 青年公园街道办事处 南辛庄街道办事处
中大槐树街道办事处 道德街街道办事处 营市街街道办事处 西市场街道办事处
张庄路街道办事处 段店北路街道办事处 匡山街道办事处 美里湖街道办事处
兴福街道办事处 玉清湖街道办事处 腊山街道办事处 吴家堡街道办事处
建言献策点击进入>>
    为了更好的为公众提供参政议政的平台,体现政府联系群众的服务宗旨,更好的为城市建设服务,我们在政府门户网站上建立"建言献策"栏目,并定期发布讨论主题,欢迎您围绕主题对济南的发展提出宝贵意见及建议。
效能投诉点击进入>>
    本邮箱受理社会对全区行政机关和具有行政管理职能的事业单位及其工作人员,在工作中有法不依、效率低下、推诿扯皮、以权谋私、态度恶劣以及影响经济发展的行为。
民主评议政风行风点击进入>>
    2016年度民主评议政风行风工作已经开始,请您对我区各部门、单位在促进发展、执法执纪、公开公正、服务效率和问题整改等方面的情况提出意见和建议,您的意见建议对我们很重要。感谢您的参与!
区长信箱反馈更多>>
关于外海中央花园二期复工的咨询...
关于西客站片区学校资源问题的建...
关于匡山小区琪鑫苑幼儿园的咨询...
关于孩子转学方面的事宜的咨询
关于小学篮球场可否放假期间给所...
政务微博

  槐荫区人民政府   

12345热线反馈更多>>
  25 日受理 395 件  上周受理1037
  本月受理累计4058
槐荫区12345市民服务热线、...
槐荫区12345市民服务热线、...
槐荫区12345市民服务热线、...
槐荫区12345市民服务热线、...
槐荫区12345市民服务热线、...
槐荫区12345市民服务热线、...
槐荫区12345市民服务热线、...
槐荫区12345市民服务热线、...
槐荫区12345市民服务热线、...
热线周报第17期
答复意见查询
回执编号:
 
  重置